Биржевые новости

1 августа 2018 г.  18:26

У российских туристов растет спрос на Париж и Лазурный берег

Туроператоры отмечают рост спроса среди россиян на бюджетные поездки во Францию. Туристы предпочитают более продолжительные туры за счет снижения категории отелей, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Туроператоры отмечают рост спроса на французские направления, такие как Париж и Лазурный берег. Прирост по столице составляет от 15 до 25%, в то время как продажи туров на Французскую Ривьеру выросли более чем на 40%. При этом туристы предпочитают более длительный отдых за счет снижения категории отеля", - рассказала она.

В компаниях также считают, что на востребованность направления повлиял отложенный спрос, связанный с проведением ЧМ-2018 в России. "Как сообщают туроператоры, в июне спрос на Францию был небольшой, это связано как с ЧМ-2018, так и со стоимостью авиабилетов, которые оказались дороже, чем обычно", - сказала И.Тюрина.

По ее словам, отчасти росту и организованного, и индивидуального турпотоков способствовало открытие авиакомпанией "Россия" рейсов из Москвы в парижский аэропорт Орли.

Российские туристы в 2017 году совершили более 230 тыс. поездок в Париж - на 51% больше, чем годом ранее. Лазурный берег занял второе место после столичного региона, приняв 220 тыс. российских туристов, что на 19% превышает показатели 2016 года.


Статьи, публикации, интервью...