Биржевые новости

3 августа 2018 г.  12:24

Минфин за месяц купит валюту на 383,2 млрд руб.

Совокупный объем средств, направляемых Минфином РФ на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке, в период с 7 августа по 6 сентября составит 383,2 млрд рублей. Ежедневный объем покупки в этот период будет эквивалентен 16,7 млрд рублей, сообщило ведомство.

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в августе в размере 388,3 млрд рублей. Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам июля составило минус 5,1 млрд рублей, что обусловлено более низким объемом экспорта нефти и нефтепродуктов по сравнению с прогнозными значениями, отмечается в сообщении Минфина.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку валюты на внутреннем валютном рынке, составит 383,2 млрд рублей.

Объем средств, направляемых на покупку валюты, станет рекордным. Предыдущий рекорд был зафиксирован в период с 7 июня по 5 июля, когда на покупку валюты было направлено 379,7 млрд рублей. Однако тогда из-за календарного фактора ежедневно тратилось 19 млрд рублей, что больше запланированных теперь 16,7 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...