Биржевые новости

7 августа 2018 г.  15:51

Россия и другие страны-участницы СВПД намеены расширять сотрудничество с Ираном - МИД РФ

Россия будет вырабатывать коллективные решения, направленные на сохранение и расширение международного торгово-финансового сотрудничества с Ираном, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ в связи с восстановлением США экстерриториальных санкций в отношении Тегерана.

"Продолжаем совместно с другими ответственными участниками Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) выработку коллективных решений, направленных на реализацию задач по сохранению и расширению международного торгового и финансового сотрудничества с Ираном, поставленных министрами иностранных дел государств-участников СВПД в заявлении по итогам заседания его Совместной комиссии 6 июля", - отмечается в комментарии.

"Исходим из того, что эта работа отвечает интересам всего международного сообщества", - подчеркивает МИД РФ.

Как отмечается в комментарии, российская сторона будет "делать все необходимое в интересах сохранения и полноценной реализации СВПД".

"Соответствующие меры защиты торгово-экономического сотрудничества с Ираном предпринимаются нами на национальном уровне", - указывает МИД РФ.

"Убеждены, что СВПД все-таки обладает достаточным запасом прочности. Участникам этой договоренности вполне по силам преодолеть возникшие сложности. Подтверждаем нашу приверженность СВПД", - заявляет МИД РФ.


Статьи, публикации, интервью...