Биржевые новости

7 августа 2018 г.  18:15

Германия более чем на 20% увеличила в 2017 году экспорт подержанных дизельных машин в Европу

В прошлом году экспорт подержанных автомобилей с дизельными двигателями из Германии в другие страны Европы увеличился на 20,5% - до 240 тыс. машин, свидетельствуют результаты исследования института Вюрцбурга-Штайнфурта на базе данных Федерального статуправления ФРГ.

Наиболее значительный объем поставок пришелся на Италию (около 22,05 тыс. автомобилей), Австрию (более 21,3 тыс.) и Францию (свыше 16,5 тыс.).

Рост экспорта подержанных дизельных машин из Германии обусловлен тем, что после дизельного скандала в Volkswagen и запретов на использование таких автомобилей в нескольких городах ФРГ немцы покупают их крайне неохотно и только с большими скидками, отмечает "Немецкая волна".

Самый существенный прирост закупок немецких дизельных автомобилей был отмечен на Украине (на 136%) и в Хорватии (на 89,6%). На Украине это было вызвано изменившимися правилами ввоза подержанных автомобилей, заявил профессор вюрцбургского института Кристиан Килле.

По его словам, в Хорватию и Украину продают больше машин старых моделей, тогда как дорогие автомобили новых моделей чаще находят покупателей в странах Западной и Южной Европы. Значительно меньшим спросом подержанные дизельные машины из ФРГ пользуются в Норвегии и Швейцарии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...