Биржевые новости

8 августа 2018 г.  18:28

Нефтяные цены ускорили снижение

Цены на нефть резко усилили снижение в среду на фоне очередных сигналов усиления торговой войны США и Китая.

Кроме того, данные министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране указали на менее значительное, чем ожидалось, сокращение резервов нефти.

Министерство финансов КНР сообщило в среду, что с 23 августа введет 25-процентную пошлину для товаров американского экспорта общим объемом $16 млрд в ответ на аналогичные действия США. Американские власти ранее заявили, что с 23 августа обложат 25-процентной пошлиной товары китайского экспорта еще на $16 млрд. Таким образом, общий объем поставляемых из КНР в США товаров, облагаемых такой пошлиной, достигнет $50 млрд.

Тем временем, запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 1,35 млн баррелей, свидетельствуют данные Минэнерго. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали более резкое снижение - на 2,3 млн баррелей.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:13 мск снизилась на $1,77 (2,4%) - до $72,88 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $1,84 (2,7%) - до $67,33 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...