Биржевые новости

10 августа 2018 г.  12:08

Отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов за неделю составил $25 млн - EPFR

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю со 2 по 8 августа 2018 года составил $25 млн против притока $40 млн неделей ранее, свидетельствуют данные EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $30 млн против оттока $10 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, потеряли около $20 млн против $40 млн на предыдущей неделе.

По итогам недели, завершившейся 8 августа, в облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован приток капитала в размере $4 млн по сравнению с притоком в $50 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, шестнадцатую неделю подряд были зафиксированы незначительные притоки средств.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...