Биржевые новости

13 августа 2018 г.  09:56

Путин: Каспийский саммит поможет развитию регионального сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин на встрече с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым высоко оценил результаты пятого Каспийского саммита, завершившегося принятием конвенции о статусе Каспия. "Безусловно, это событие войдёт в историю как состоявшееся именно в Казахстане. Это большое событие, к которому мы долго шли, два десятилетия, искали решение и наконец-то решение найдено. Безусловно, это будет способствовать развитию нашего сотрудничества в прикаспийском регионе", - сказал В.Путин.

"Что касается двусторонних отношений, то товарооборот растёт, проекты, о которых мы говорим и поддерживаем, развиваются. Это Байтерек, это сотрудничество в сфере энергетики, транспорт, другие программы. Здесь очень много интересных начинаний, я уверен, что все они будут успешно развиваться", - отметил глава российского государства.

Н.Назарбаев поблагодарил В.Путина за активное участие в работе по подготовке саммита и конвенции. "Сегодня вышли на историческое решение для сотрудничества прикаспийских стран", - сказал он. Что касается двусторонних отношений, то, по словам Н.Назарбаева, возможность их обсудить будет у них как сегодня, так и в рамках российско-казахстанского форума в Павловске и саммита в Душанбе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...