Биржевые новости

13 августа 2018 г.  11:56

Пенсия не должна быть соцпособием - губернатор Поморья

В России изменения в пенсионном законодательстве обусловлены экономическими причинами, считает губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

По его мнению, игнорирование объективных фактов может иметь серьезные последствия для экономики страны, сообщает пресс-служба регионального правительства, .

"Сегодня стоит цель: обеспечить пенсию в размере не менее 40% от средней заработной платы. Такая задача поставлена правительством. Пенсия должна обеспечивать достойную жизнь людям, выходящим на заслуженный отдых, а не быть социальным пособием", - отметил И.Орлов на встрече с жителями Устьянского района Поморья.

Кроме того, особую роль в развитии страны И.Орлов отвел общественным институтам и предпринимательству, отметив, что там, где есть предприниматели, идет развитие территорий.

"Предпринимательство сегодня - это новые рабочие места, зарплаты работникам, пополнение бюджета муниципалитета. Задача власти - максимально поддерживать неравнодушных людей. И это касается не только инициатив в традиционных для предпринимателей сферах, но и в создании социально ориентированного бизнеса", - подчеркнул глава Поморья.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...