Биржевые новости

13 августа 2018 г.  14:01

Московская область выбирает организатора размещения бондов на 25 млрд рублей

Министерство финансов Московской области объявило конкурс по выбору организатора размещения облигаций объемом 25 млрд рублей в 2018 году, следует из материалов на сайте госзакупок.

Срок обращение выпуска - до 5 лет. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

Эмитент оставляет за собой право уменьшить объем выпуска облигаций или отказаться от их размещения полностью или частично.

Заявки от потенциальных организаторов должны быть поданы не позднее 17:00 МСК 16 августа. Максимальное вознаграждение за оказание услуг организатора размещения составит 44,5 млн рублей.

Контракт вступает в силу со дня его подписания. Срок исполнения контракта - по 25 декабря 2018 года до полного исполнения сторонами своих обязательств.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска облигаций области на 37,5 млрд рублей.

6 апреля 2018 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Московской области до инвестиционного уровня "BBB-" (прогноз "стабильный"). До таких же показателей повышены рейтинги внутренних облигационных займов области.

Рейтинг был повышен в связи со здоровой бюджетной ситуацией в регионе, которая основана на широкой налоговой базе, значительными возможностями для самофинансирования и умеренным долгом, как пояснило агентство.


Статьи, публикации, интервью...