Биржевые новости

14 августа 2018 г.  12:59

Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в августе превысил прогнозы - ZEW

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2018 года вырос до минус 13,7 пункта с минус 24,7 пункта в июле, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики ожидали повышение показателя всего до минус 21,3 пункта.

Показатель вырос после двух месяцев снижения.

Оценка текущей ситуации в Германии оказалась также лучше ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в августе вырос до 72,6 пункта с 72,4 пункта в июле. Эксперты ожидали, что показатель снизится до 72,1 пункта.

"Недавнее соглашение между ЕС и США о решении торговых споров улучшило ожидания инвесторов в отношении германской экономики. Однако экономические перспективы для Германии в настоящее время значительно менее благоприятны, чем шесть месяцев назад", - сказал президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew упал в текущем месяце до минус 11,1 пункта с 18,7 пункта в июле. Между тем показатель текущей экономической ситуации в еврозоне опустился на 6,2 п.п. - до 30 пунктов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...