Биржевые новости

14 августа 2018 г.  17:22

Fitch повысило рейтинг Eurasia Drilling до "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Eurasia Drilling Company Ltd (EDC) c "BB" до "BB+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов - "стабильный".

Повышение рейтинга компании вызвано стабильным снижением ее долговой нагрузки с 2016 года. В ходе этого процесса показатель левереджа по денежным средствам от операций, как ожидается, останется ниже 1,5х в 2018-2021 годах.

На фоне улучшения ситуации на рынке EDC использовала денежный поток для сокращения долга, что сильно сократило валютные риски компании. Fitch ожидает сохранения положительного показателя свободного денежного потока благодаря позитивному прогнозу для нефтегазовой отрасли в России.

Вместе с тем ограничивающим фактором для рейтингов компании является высокая концентрация клиентской базы - на "ЛУКОЙЛ", "Роснефть" и "Газпром" пришлось 96% заказов компании на месторождениях на суше в 2017 году.

Рейтинги не учитывают объявленное приобретение доли в EDC со стороны американской Schlumberger из-за неопределенности относительно условий и сроков этой сделки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...