Биржевые новости

15 августа 2018 г.  15:26

Нефтяные цены падают на данных о росте запасов в США

В ходе торгов в среду цены на нефть эталонных марок падают на данных о неожиданном росте запасов топлива в США.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:13 мск уменьшилась на $0,6 (0,83%) - до $71,86 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,7 (1,04%) - до $66,34 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), коммерческие запасы этого топлива в США на прошлой неделе подскочили на 3,66 млн баррелей.

Официальный отчет Минэнерго США будет обнародован в сегодня в 17:30 мск, и эксперты в среднем прогнозируют, что он укажет на снижение на 2,5 млн баррелей. Также аналитики прогнозируют рост запасов на терминале в Кушинге на 500 тыс. баррелей.

Как сообщил ранее Bloomberg, со ссылкой на информированные источники, добыча нефти в Ливии повысилась до более 1 млн баррелей в сутки, что на 40-50% выше уровня июля. В частности, добыча на крупнейшем в стране месторождении Аш-Шарара восстановилась до 300 тыс. б/с.

Эксперты отмечают, что в среду падение демонстрирует большинство сырьевых товаров, включая медь, золото и цинк. Это вызвано ростом курса доллара, что является негативным фактором для сырья.

"Есть очевидная связь между темпами роста мирового ВВП, ценами на медь и на нефть, - сказал старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Скилдруп. - Есть много причин ставить на дальнейший рост котировок, однако пока все указывает на снижение".


Статьи, публикации, интервью...