Биржевые новости

16 августа 2018 г.  12:42

Предложение об изъятии допдоходов ряда компаний - это не попытка введения завуалированного прогрессивного налога - Песков

Предложение об изъятии дополнительных доходов ряда компаний является одной из экспертных точек зрения - и пока оно не проработано, никакой позиции по нему не сформулировано, завил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами в четверг Д.Пескова спросили, является ли это предложение фактически попыткой завуалированного введения прогрессивного налога, а также о том, рассматривается ли эта идея в Кремле.

"Нет, это не так, это одна из экспертных точек зрения, это точка зрения помощника президента. И вы знаете, что президент согласился с тем, что эта точка зрения может и должна быть проработана в правительстве, в том числе с участниками рынка", - сказал Д.Песков.

По его словам, президент всегда "чрезвычайно аккуратно относится к таким вопросам и выступает за тщательную проработку всех возможных последствий, возможного эффекта для рынка и для отрасли перед тем, как принимать решение".

"Мы ожидаем, что после проработки будет сформулирована позиция, пока никакой позиции не фиксировалось и не формулировалось", - сказал Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...