Биржевые новости

16 августа 2018 г.  18:48

Цены на нефть растут

Нефтяной рынок восстанавливается после обвала в среду, вызванного неожиданным повышением запасов топлива в США.

Накануне Brent подешевела более чем на 2%, WTI - более чем на 3% на данных министерства энергетики США о том, что запасы нефти в стране на минувшей неделе подскочили на 6,81 млн баррелей, максимальными темпами с марта 2017 года.

Тем временем в четверг главным позитивным фактором для нефтяного рынка стала новость о том, что Китай и США готовятся возобновить переговоры о ситуации во внешней торговле. Инвесторы надеются, что в случае успешного хода переговоров противоречия между двумя крупнейшими экономиками мира удастся если не разрешить, то ослабить, тем самым не допустив замедления роста их ВВП.

"Возобновление переговоров может поддержать цены на нефть, если оно приведет к существенной смене настроений относительно перспектив глобальной торговой войны", - сказал старший аналитик Danske Bank Йенс Педерсен.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:33 мск увеличилась на $0,42 (0,59%) - до $71,18 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,37 (0,57%) - до $65,38 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...