Биржевые новости

16 августа 2018 г.  18:27

Минтранс РФ готовит новые требования к летной годности самолетов взамен разработанных МАК

Минтранс РФ готовит требования к нормам летной годности гражданских самолетов взамен авиационных правил, разработанных Межгосударственным авиационным комитетом (МАК). О начале подготовки таких требований министерство уведомило на портале regulation.gov.ru.

Ведомство планирует разработать приказы, регламентирующие нормы летной годности судов максимальной взлетной массой от 115 до 5700 кг, а также крупногабаритных - масса которых превышает 5700 кг.

"Необходимо издание Минтрансом России требований к нормам летной годности в соответствии с п.2 ст.35 Воздушного кодекса РФ взамен введенным в действие приказом Минтранса России Авиационным правилам, разработанных Межгосударственным авиационным комитетом", - говорится в обосновании к проектам приказов.

В 2015 году РФ решила перераспределить функции МАК по сертификации авиатехники в пользу российских ведомств: Минтранса, Минпромторга и Росавиации. Позднее сообщалось, что по инициативе России планируется создать орган для расследования авиапроисшествий в ЕАЭС, которые сейчас курирует МАК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...