Биржевые новости

17 августа 2018 г.  15:32

Санкции затрудняют развитие газовой отрасли РФ - Минприроды

Санкции западных стран затрудняют развитие газовой отрасли в России, в результате в 2016-2017 годах не было введено ни одного значимого месторождения газа, сообщает Минприроды в государственном докладе "О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации в 2016 и 2017 годах".

"Санкции против российских нефтегазовых компаний, ограничивающие приток зарубежных инвестиций, новых технологий и оборудования в отрасль, затрудняют развитие новых проектов в России, в особенности шельфовых и направленных на разработку трудноизвлекаемых запасов. В период 2016-2017 гг. не введено в эксплуатацию ни одного значимого месторождения, газодобывающие компании сосредоточили внимание на проведении работ по уже действующим проектам", - отмечается в докладе.

Между тем, как сообщалось, совет директоров "Газпрома" 28 августа на заседании в очной форме рассмотрит вопрос о влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017 - 2018 годах и мерах реагирования. Одновременно, в повестке дня совета стоит вопрос "О минерально-сырьевой базе "Газпрома".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...