Биржевые новости

20 августа 2018 г.  14:45

Экс-глава "Ростелекома" С.Калугин ушел из Минкомсвязи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Сергея Калугина от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, следует из распоряжения правительства от 16 августа.

В документе указано, что С.Калугин освобожден от ранее занимаемой должности по его просьбе.

С.Калугин был назначен на пост замглавы Минкомсвязи 12 апреля 2017 года. До этого, с 2013 года, он возглавлял ПАО "Ростелеком".

В мае этого года Минкомсвязи было преобразовано в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций из министерства связи и массовых коммуникаций. Руководителем нового ведомства стал глава Аналитического центра при правительстве РФ Константин Носков.

Другим распоряжением Дмитрий Медведев назначил Максима Паршина заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

До недавнего времени М.Паршин возглавлял департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ.

Из прежней "команды" Минкомсвязи ведомство покинули 4 заместителя министра: Алексей Козырев, Дмитрий Алхазов, Рашид Исмаилов и Михаил Евраев. В ведомство пришли на позиции замов Евгений Кисляков и Олег Войтенко, оба из Аналитического центра при правительстве РФ, а также Олег Иванов из Роскомнадзора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...