Биржевые новости

20 августа 2018 г.  18:56

Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 1,2%

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе. Поддержку рынку оказали подтверждение рейтинга России с "позитивным" прогнозом агентством Fitch, стабилизация нефти и позитив на мировых рынках.

Поздно вечером в минувшую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня - "BBB-", а также оставило без изменений "позитивный" прогноз рейтинга.

В Азии в понедельник динамика индексов была смешанной (Япония просела на 0,3%, Китай вырос на 1,2%), плюсовала Европа и продолжился подъем в США. Трейдеры с оптимизмом восприняли новости о том, что США и Китай намерены возобновить торговые переговоры. Президент США Дональд Трамп в пятницу сообщил, что предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) изучить вопрос о возможном отказе от системы ежеквартальной публикации корпоративной отчетности в пользу полугодовой. Такой подход "обеспечит более значительную гибкость и сэкономит деньги", считает Д.Трамп.

Цены на нефть перешли к росту на фоне снижения опасений по поводу геополитических и внешнеторговых рисков.

Индекс МосБиржи вырос 0,77% и составил 2272,49 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,2% - до 1065,34 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...