Биржевые новости

21 августа 2018 г.  11:08

Минздрав обсуждает введение устрашающих картинок на спиртных напитках

Бутылки со спиртными напитками могут снабдить изображениями, с информацией о вреде алкоголя, аналогичными тем, что публикуются на пачках сигарет, пишут "Известия", со ссылкой на Минздрав, где изучаются перспективы такого решения.

"Цель этой меры — показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя. Проинформировать население о том, что спиртное связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиями", — сообщили газете в ведомстве.

На данный момент бутылки со спиртным снабжены только предупредительными надписями.

Представитель Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава Дарья Халтурина отметила, что предупредительные изображения на пачках сигарет хорошо себя зарекомендовали в качестве профилактической меры.

"Поэтому аналогичная мера для спиртного рассматривается в качестве перспективной и в части регулирования оборота алкогольной продукции. Это интересная задача, требующая исследований и новых подходов, — заметила она. — Ведь потребление алкоголя создает больше социальных проблем, чем потребление табака. Поэтому предупреждения должны быть более разнообразными".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...