Биржевые новости

21 августа 2018 г.  13:46

В будущем нужно вернуться к вопросу об индексации пенсий для работающих - Кудрин

Глава Счетной палаты РФ, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что после переходного периода, связанного с изменением пенсионного законодательства, нужно вернуться к вопросу об индексации пенсий для работающих.

"Я считаю, что более справедливо - повысить пенсионный возраст, чем не индексировать пенсии для работающих. Поэтому я считаю, в конечном счете, после переходного периода нужно вернуться к вопросу индексации пенсий для работающих", - заявил А.Кудрин на парламентско-общественных слушаниях в Госдуме. "Я считаю, что можно сохранить (льготы), сейчас обсуждается вопрос о льготах на региональном уровне, которые предназначаются пенсионерам. Это нормальный вопрос. Может быть, стоит уточнить что-то, но в целом эти льготы могли бы быть сохранены", - сказал А.Кудрин.

По его словам, можно было бы стимулировать сохранение на рабочих местах людей после 55-60 лет незначительным снижением страховых взносов. "Мы посчитали: это не такие большие средства. Но сделать эту программу срочной на переходный период, а потом от такого стимулирования отказаться", - уточнил А.Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...