Биржевые новости

21 августа 2018 г.  15:23

ЕС лучше сохранить контакты с Россией, считает Юнкер

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что ЕС лучше сохранить контакты с Россией, заявил официальный представитель Еврокомиссии Александр Винтерштейн. По его словам, позиция Ж.-К.Юнкера по этому вопросу "совпадает с позицией Европейского союза". "Но в то же время председатель всегда говорил, и по-прежнему продолжает так считать, что всегда лучше сохранять открытыми все каналы коммуникаций, чем обрывать все контакты", - подчеркнул А.Винтерштейн.

"Его позиция по России ясна. Она была изложена", - добавил дипломат, отвечая на вопрос, не изменил ли свою позицию глава Еврокомиссии, заявивший в конце мая о необходимости поддержания сотрудничества с Россией.

Ранее газета The Gardian сообщила, что министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант в ходе визита в США намерен обсудить с президентом Дональдом Трампом вопрос об ужесточении санкций против РФ.

В распространенных пресс-службой британского МИД тезисах выступления Дж.Ханта в Институте мира в Вашингтоне во вторник также говорится, что министр призовет страны ЕС в полной мере выполнять весь спектр санкций против России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...