Биржевые новости

21 августа 2018 г.  17:17

Предложение Белоусова воспринято как "нарушение правил", оно вредно для инвестклимата - Кудрин

Предложение помощника президента Андрея Белоусова изъять у ряда компаний доходы, полученные благодаря ослаблению рубля и выгодной внешней конъюнктуре, было воспринято как "нарушение правил", так как только что были утверждены основные направления налоговой политики, не предусматривающие таких шагов со стороны государства, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

"Последняя инициатива помощника президента Белоусова по сверхдоходам после того, как в этом зале (в Госдуме - ИФ) были рассмотрены уже принципы налоговой политика на три года... После того, как все договорились, детали все обсудили и такое вновь вброшено предложение. По сути это было воспринято как нарушение правил, нарушение порядка рассмотрения таких вопросов", - сказал А.Кудрин на парламентско-общественных слушаниях по пенсионному законопроекту.

По его словам, предложение "недостаточно проработано и подготовлено". "И сегодня это скорее - вот такого рода предложение - уже приведет к уменьшению инвестиций этих компаний, к нарушению доверия к инвестиционному климату", - полагает А.Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...