Биржевые новости

22 августа 2018 г.  15:15

Создание независимой финансовой системы должно стать ответом России на санкции - замминистра финансов

Ответом России на санкции должно стать создание независимой финансовой системы, считает заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

"Я считаю, что наш адекватный ответ на санкции - создание независимой финансовой системы. Промсвязьбанк - ее часть", - сказал А.Моисеев на форуме "Армия 2018".

По его словам, положительным моментом для российской экономики является снижение доли иностранного капитала в финансировании различных отраслей. "У нас практически нигде, ни в одном секторе экономики нет чистого привлечения иностранных средств", - отметил замминистра. В то же время А.Моисеев признал, что ставки по кредитам для компаний остаются высокими, несмотря на снижение инфляции.

Как ранее сообщалось, опорным банком для обслуживания гособоронзаказа станет Промсвязьбанк. Создание такой специализированной кредитной организации позволит обойти риски при финансировании оборонных предприятий, которые усилились после принятия в США закона о санкциях. Промсвязьбанк может получить от других кредитных организаций на баланс до 1 трлн рублей кредитов, выданных санкционным предприятиям из сферы ОПК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...