Биржевые новости

22 августа 2018 г.  17:10

Идет работа по созданию площадок для листинга санкционных компаний - замминистра финансов

Идет работа по созданию площадок для листинга подпавших под санкции США компаний, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев журналистам в кулуарах форума "Армия 2018".

"Надо же где-то листинговаться санкционным компаниям, Дерипаске. А вот сейчас придумаем", - сказал А.Моисеев. По его словам, рассматривается в том числе остров Русский. Также замминистра пояснил, что речь идет не только о регистрации компаний Олега Дерипаски на территории таких зон, но и о листинге там.

"Смысл такой, что мы должны для компаний создать условия, в которых они могут проводить листинг, размещение своих ценных бумаг. Мы сейчас работаем (. . .) Давайте назовем это площадкой", - сказал чиновник. Он добавил, что закон о специальных административных районах (САР) был реакцией в том числе на санкционный список.

"Закон о САР подразумевает в том числе создание инфраструктуры для листинга. Наверняка будут инвесторы, которые готовы будут покупать бумаги компаний. Почему бы им не дать возможность это сделать", - сказал А.Моисеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...