Биржевые новости

23 августа 2018 г.  10:53

"Росгосстрах" рассматривает аннулирование двух неразмещенных при старых акционерах выпусков бондов на 5 млрд рублей

Совет директоров "Росгосстраха" на заседании 24 августа рассмотрит вопрос об отказе от размещения биржевых облигаций компании, которые были зарегистрированы при прошлых акционерах, следует из сообщения страховщика.

Речь идет о двух зарегистрированных выпусках облигаций серий БО-01 и БО-02 с идентификационными номерами 4B02-01-36389-R и 4B02-02-36389-R на общую сумму 5 млрд рублей от 2015 года. Агентом по размещению выступал банк "Открытие", средства планировалось привлечь для финансирования инвестиционных программ, рефинансирование текущих долговых обязательств и общекорпоративных целей.

"В настоящее время СК "Росгосстрах" не нуждается в привлечении заемных средств на долговом рынке. В то же время поддержание листинга на фондовой бирже ранее зарегистрированных, но не размещенных облигаций требует постоянных расходов. Для избегания необоснованных расходов СК "Росгосстрах" рассматривает вопрос об аннулировании упомянутых неразмещенных облигаций", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Банк "ФК Открытие", владельцем которого теперь является ЦБ РФ, в конце августа 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом". До этого конечными бенефициарами страховой компании выступали братья Данил и Сергей Хачатуровы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...