Биржевые новости

23 августа 2018 г.  11:54

Британский министр по делам Brexit уверен в достижении успешного соглашения с ЕС

Британский министр по делам Brexit Доминик Рааб до сих пор уверен в перспективах заключения с ЕС плодотворного соглашения по вопросу выхода Великобритании из ЕС (Brexit).

"На каждой встрече мы добиваемся успехов в отношении остающихся неурегулированными вопросов, связанных с выходом (Великобритании из ЕС)", - заявил министр ВВС.

В то же время он упомянул о рисках, которые возникнут в случае отсутствия окончательных договоренностей между сторонами, и указал на необходимость "взвешенного и пропорционального" подхода в такой ситуации.

Ранее на этой неделе координатор со стороны ЕС на переговорах о выходе Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье заявил, что переговоры между Лондоном и Брюсселем вступают в последнюю стадию.

На вопрос о реалистичности цели заключения соглашения в октябре, М.Барнье ответил, что следует исходить из даты, которую выбрала для выхода из ЕС премьер-министр Великобритании Тереза Мэй - 30 марта 2019 года.

Со своей стороны, Д.Рааб заявил, что "со стороны Соединенного Королевства мы, несомненно, готовы вести переговоры до конца".

"Однако в любом случае мы покинем Европейский союз в марте будущего года", - добавил Д.Рааб.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...