Биржевые новости

24 августа 2018 г.  10:35

Отток капитала из фондов активов РФ за неделю составил $50 млн

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 16 по 22 августа 2018 года составил $50 млн против оттока $80 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $40 млн против оттока $20 млн неделей ранее (первая неделя притока за последние шесть недель). Фонды, инвестирующие только в акции РФ, получили приток средств в размере $100 млн против притока $30 млн на предыдущей неделе - это вторая неделя притока в эти фонды активов за последние шесть недель.

По итогам недели, завершившейся 22 августа, из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток капитала на уровне $90 млн по сравнению с оттоком в $60 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, впервые с середины апреля текущего года был зафиксирован отток капитала на уровне $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...