Биржевые новости

24 августа 2018 г.  13:05

В сервисе по продаже авиабилетов Sindbad не знают, когда сайт возобновит работу

Крупное онлайн-агентство по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу, на его сайте остались только контакты службы поддержки.

В службе поддержки сервиса порталу "Интерфакс-Туризм" не смогли сообщить, когда сайт возобновит работу. "У сайта технические неполадки. Я не могу сказать точно, когда он возобновит свою работу", - сказала сотрудница службы.

PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис сообщил порталу, что в четверг утром Sindbad перестал отвечать на поисковые запросы сервиса, что вызвало его автоматическое отключение. "Это стандартная процедура в случае технических проблем у партнера. По состоянию на 24 августа предложений агентства нет в поисковой выдаче Aviasales", - сказал он.

Я.Дзенис добавил, что никаких признаков, что компания может прекратить деятельность, раньше не было. "Совет, который можно дать пассажирам - проверить свой билет на сайте авиакомпании", - отметил он.

Весной и в начале лета туристы неоднократно жаловались в социальных сетях, что Sindbad несвоевременно возвращает деньги за авиабилеты. По словам представителя агентства в соцсетях, деньги, полученные за билеты, они сразу перечисляют авиакомпаниям, поэтому в случае отказа от перевозки возврат средств клиенту может быть произведен только после взаиморасчета с перевозчиком.


Статьи, публикации, интервью...