Биржевые новости

24 августа 2018 г.  18:26

В ближайшее время в Госдуме ожидают ряд американских делегаций

В ближайшее время в России ожидают несколько экспертных делегаций из США, в состав которых войдут и представители Конгресса США, заявил "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Как ни парадоксально, двусторонние контакты (между РФ и США) в последние месяцы активизировались, эта активизация продолжается. Мы ждем большую делегацию Лос-Анджелесского совета по международным делам и некоторые другие. В нескольких из них будут участвовать представители палат Конгресса", - сказал Л.Слуцкий. Он отметил, что, как ожидается, приедет ряд видных американских экспертов, добавив, что пока не будет называть имена, чтобы у них не возникло проблем на родине в условиях наблюдающейся там антироссийской истерии.

Л.Слуцкий также сообщил, что вопрос об ответном визите делегации российского парламента в Вашингтон, об официальном приглашении и влиянии на эти планы новых американских санкций будет обсуждаться в ходе встречи с послом США в РФ Джоном Хантсманом. "Пока (официального) приглашения нет, мы будем встречаться, наверное, с послом США в обозримом будущем и расскажем о позиции: когда они нас приглашают и приглашают ли вообще, не изменилось ли что-то в связи с принятием нового пакета санкций", - сказал Л.Слуцкий.

30 июня - 5 июля делегация американских парламентариев посетила Россию, где провела ряд встреч, в том числе в Госдуме. По итогам встречи стало известно, что американские парламентарии устно пригласили своих российских коллег посетить США с ответным визитом. Российские парламентарии отметили, что делегация будет формироваться после того, как поступит официальное приглашение в письменном виде.


Статьи, публикации, интервью...