Биржевые новости

27 августа 2018 г.  12:25

Выручка "Роснано" за полугодие снизилась на 36,7%

Выручка АО "Роснано" по МСФО в январе-июне 2018 года составила 650 млн рублей, что на 36,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в финансовом отчете компании.

В отчетном периоде АО "Роснано" получила прибыль в размере 2,2 млрд рублей против убытка в 4,4 млрд рублей за 1-е полугодие 2017 года.

В пресс-службе компании увеличение показателя объяснили ростом справедливой стоимости инвестиционного портфеля на 6,6 млрд рублей. Наибольший прирост справедливой стоимости показали проекты ООО "Хевел", Ocsial S.A., Quantenna Communications и Фонд развития ветроэнергетики, указано в пресс-релизе.

В I полугодии 2018 года поступления от инвестиционного портфеля составили 4,3 млрд рублей.

Обязательства АО "Роснано" на 30 июня составили 74,9 млрд рублей, показатель вырос с начала года на 2,35%. Из этой суммы долгосрочные обязательства составляют 43,3 млрд рублей (показатель сократился на 30,2%), краткосрочные - 31,6 млрд рублей (рост на 183,5%).

Компания досрочно погасила долговые обязательства на сумму 4,9 млрд рублей, указано в пресс-релизе "Роснано".

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано", председателем правления которого является Анатолий Чубайс.


Статьи, публикации, интервью...