Биржевые новости

27 августа 2018 г.  15:11

Кремль пока не видит необходимости вмешиваться в ситуацию с ценами на бензин

Кремль пока не видит необходимости вмешиваться в ситуацию с ценами на бензин, но президент РФ традиционно следит за тем, чтобы правительство принимало меры для недопущения резких скачков цен на топливо, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он прокомментировал заявление вице-премьера Дмитрия Козака о том, что правительство приняло решение повысить акцизы на дизтопливо и бензин с 1 января 2019 года, - по мнению аналитиков, это может вызвать рост цен на бензин.

"Пока ситуации нет, чтобы в нее вмешиваться", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос, планирует ли Кремль вмешаться в эту ситуацию.

При этом он обратил внимание на то, что в этом же интервью Д.Козак говорил об имеющемся у правительства достаточном инструментарии, чтобы не допустить каких-либо скачков цен на топливо.

"Что касается позиции Кремля, то президент всегда поручает правительству принимать соответствующие меры, чтобы избежать какого-то скачкообразного повышения цен, в том числе и на топливо", - подчеркнул Д.Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...