Биржевые новости

28 августа 2018 г.  09:48

Минтруд: численность безработных в РФ снизилось за неделю на 0,3%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 15 по 22 августа сократилась на 0,3% до 682 тыс. 910 человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

Снижение численности безработных произошло в 51 регионе, наибольшее - в Пензенской, Магаданской, Псковской и Тюменской областях, Северной Осетии, Чувашии, г. Севастополе, Чукотском и Ненецком автономных округах, а также в Забайкальском крае, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В 30 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост наблюдался в республиках Мордовия, Татарстан, Дагестан и Карачаево-Черкесии, Липецкой, Мурманской, Тульской, Сахалинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области.

Не изменилась численность безработных в четырех регионах: Хабаровском крае, Саратовской и Нижегородской областях, а также в Ингушетии.

По состоянию на 22 августа, 18,7 тыс. работников находились в простое по инициативе администрации, 85,4 тыс. работали неполное рабочее время, еще 1,6 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"По оперативным данным, на 22 августа 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения (на 22 августа 2017 года - 1,02 %)", - отметили в Минтруде.

При этом сообщается, что на 22 августа количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...