Биржевые новости

28 августа 2018 г.  11:11

Путин обещает в среду озвучить свою позицию по пенсионной реформе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внимательно следит за ходом пенсионной реформы и сформировал свое мнение по этому вопросу.

"Со своей стороны, разумеется, постоянно внимательно слежу за ходом дискуссии. У меня сложилось свое мнение по этому кругу вопросов", - сказал В.Путин на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске.

Президент заявил, что все решения, связанные с изменениями пенсионного законодательства, должны быть справедливыми и взвешенными, поскольку касаются судеб миллионов людей.

"Прошу не забывать, что все наши решения будут касаться судеб миллионов людей, поэтому должны быть справедливыми", - сказал В.Путин.

"К этим вопросам нужно подходить неформально, взвешенно и осторожно", - подчеркнул глава государства.

В.Путин также отметил, что правительство РФ при подготовке законопроекта о повышении пенсионного возраста руководствовалось жесткими финансовыми и демографическими расчетами.

"Понимаю, что правительство при подготовке законопроекта руководствовалось жесткими экономическими, финансовыми, демографическими расчетами", - сказал В.Путин.

"Так и должно быть", - добавил он.

В.Путин также заявил, что реакция общества на предложенную правительством пенсионную реформу оказалась ожидаемой и вызвала острую дискуссию.

"Безусловно, все это ожидаемая абсолютно реакция, вызвала достаточно острую дискуссию в обществе. Понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста - а это предусмотрено в предлагаемой правительством реформе - крайне важна и чувствительна. И вряд ли кому-то может понравиться", - сказал глава государства.

"Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода. Именно всегда и именно везде", - подчеркнул он.

Говоря о важности и значении реформы, В.Путин подчеркнул: "Мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Мы должны понимать, что ждет страну через 10, 20 и даже через 30 лет".


Статьи, публикации, интервью...