Биржевые новости

29 августа 2018 г.  11:14

Генпрокурор Чайка: не все из "лондонского списка" Титова могут попасть под "амнистию"

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не все российские предприниматели из так называемого "лондонского списка" бизнес-омбудсмена Борис Титова, находящиеся за рубежом в розыске, могут попасть под изменение меры пресечения для их возвращения на Родину.

"Бесспорно, не все из этого списка могут попасть под так называемую амнистию - для изменения меры пресечения", - сказал Ю.Чайка в среду в подмосковной Истре, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Мы внимательно и скрупулезно изучаем их материалы. Если есть хоть какая-то минимальная возможность снять напряжение, чтобы человек вернулся на Родину, если он добровольно раскаивается, то идем ему навстречу", - добавил генпрокурор.

Он отметил при этом, что к настоящему времени из так называемого "лондонского списка" под "амнистию" Генпрокуратуры уже попали порядка шести-семи предпринимателей, которым изменена мера пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Ранее Б.Титов обратился к президенту РФ с предложением рассмотреть условия для прекращения международного розыска и изменения заочно избранных мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении нескольких десятков предпринимателей, желающих вернуться в Россию из-за границы. Президент поручил силовым ведомствам рассмотреть инициативу бизнес-омбудсмена.


Статьи, публикации, интервью...