Биржевые новости

29 августа 2018 г.  14:43

Экс-министр транспорта Соколов назначен гендиректором "Группы ЛСР"

Экс-министр транспорта РФ Максим Соколов назначен генеральным директором ПАО "Группа "ЛСР".

"Совет директоров "Группы ЛСР" избрал генеральным директором общества Соколова Максима Юрьевича сроком на 3 года", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, совет директоров избрал председателем совета Андрея Молчанова, заместителем председателя совета Дмитрия Гончарова, председателем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров Андрея Нестеренко.

Совет директоров "Группы ЛСР" также определил состав правления ПАО в количестве 7 человек - Галина Волчецкая, Юрий Ильин, Василий Кострица, Дмитрий Кутузов, Леонид Сорокко, Евгений Яцышин и М.Соколов (председатель правления).

Срок полномочий правления общества - с 31 августа 2018 года и до избрания нового состава правления общества.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

"Группа ЛСР" в январе-июне 2018 года увеличило чистую прибыль по МСФО в 1,9 раза в годовом сравнении - до 3,758 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Выручка выросла за полугодие на 27,1% - до 51,696 млрд рублей.

Показатель EBITDA увеличился на 28% и достиг 9,537 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, "Группа ЛСР" в январе-июне 2018 года увеличила продажи в стоимостном выражении на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 34 млрд рублей. В общей сложности группа реализовала 358 тыс. кв. м недвижимости (рост на 39%).


Статьи, публикации, интервью...