Биржевые новости

30 августа 2018 г.  11:36

Регионы сохранят льготы для пожилых граждан при повышении пенсионного возраста

Власти Подмосковья намерены сохранить льготы для пожилых жителей региона при повышении пенсионного возраста, такие поправки планируется внести в Мособлдуму в ближайшее время.

"Вчера было очень важное обращение президента по вопросу повышения пенсионного возраста. Президент поддержал предложение "Единой России" сохранить все региональные льготы, которые были введены до января 2018 года, и привязать их к возрасту 55 и 60 лет. В ближайшее время мы внесем поправки в Московскую областную думу, чтобы сохранить льготы для категории 55 и 60 лет - по ЖКХ, санаторно-курортному лечению, компенсации телефонной связи, а также еще ряд льгот, связанных с налогообложением. Более того, у нас будет реализован ряд программ, который позволит сохранить рабочие места для людей старшего поколения", - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв журналистам в четверг.

Он напомнил, что с 1 сентября вводится новая льгота: пенсионеры старше 60 лет смогут бесплатно передвигаться на общественном транспорте Москвы.

В Тюменской области при повышении пенсионного возраста будут сохранены льготы для женщин, достигших 55 лет, и для мужчин при достижении 60 лет, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

В частности, будут сохранены все действующие льготы, в том числе налоговые, ежемесячные денежные выплаты и компенсации по оплате услуг жилищно-коммунальных услуг.

"Важно отметить, что в бюджете Тюменской области все меры поддержки всегда имели 100% обеспечение. Именно такой подход мы сохраним на 2019 г. и последующие годы при формировании нового бюджета области", - приведены в пресс-релизе слова временного исполняющего обязанности губернатора региона Александра Моора.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости сохранения для граждан предпенсионного возраста льгот по налогам, оплате ЖКХ и проезду на транспорте.


Статьи, публикации, интервью...