Биржевые новости

30 августа 2018 г.  15:56

Медведев назвал главные задачи правительства

Обеспечение стабильных доходов граждан и их защита от инфляции должны быть в числе приоритетов деятельности правительства на ближайшие шесть лет, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках, посвященном проекту "Основных направлений деятельности правительства на период до 2024 года".

"Главное, на чем нужно сконцентрироваться - это, конечно, дальнейшее повышение уровня жизни людей, рост продолжительности жизни, причем жизни активной и здоровой, интересной. А это значит, что мы должны обеспечить людям нормальную медицину и комфортное жилье, стабильные доходы, защищенные от инфляции", - сказал глава правительства.

Д.Медведев подчеркнул, что "этот документ должен обеспечить реализацию национальных целей".

"В экономике это стабильное развитие с низкой инфляцией и растущими доходами граждан, создание современной инфраструктуры и высокотехнологичных производств (. . .) Чтобы эти задачи решить, необходимо добиться заметного оживления деловой и инвестиционной активности, прежде всего за счет создания стабильных и необременительных условий для частных инвесторов", - подчеркнул глава правительства, добавив, что "это касается налогов, тарифного регулирования, контрольно-надзорной деятельности".

По его словам, необходимо также серьезно обновить механизм государственно-частного партнерства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...