Биржевые новости

30 августа 2018 г.  15:50

ФАС готова обсуждать с "Транснефтью" установление 10-летнего тарифа на услуги монополии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова обсуждать с "Транснефтью" установление 10-летнего тарифа на услуги монополии,- сказал журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"В следующем году после необходимых всех аудитов, проверок, взаимного контроля для "Транснефти" мы готовы это обсуждать. Может быть, даже быстрее. Мы уже приступили к обсуждениям с "Транснефтью", потому что они в достаточной степени раскрыли информацию перед нами", - добавил И.Артемьев.

"Какое для нас условие важно? Там можно давать длинный тариф, где есть хорошие правила недискриминационного доступа, поэтому в газе мы этого делать не готовы", - пояснил собеседник.

Согласно распоряжению правительства N 377-р от 2014 года, тарифы "Транснефти" в 2018-2020 годах должны индексироваться с коэффициентом 0,9-1 к инфляции. В прошлом году "Транснефть" просила повысить тарифы на свои услуги в 2018 году на 21%, однако они были повышены на 4%.

Президент "Транснефти" Николай Токарев недавно сообщил, что компания предлагает учитывать в тарифах дивиденды, которые планируются к выплате. Он напомнил, что в последние три года компания по 45-48 млрд рублей в год сокращала расходы на долгосрочную программу развития как раз в силу того, что с тарифами не все было благополучно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...