Биржевые новости

31 августа 2018 г.  10:52

Суд признал банк "Воронеж" банкротом

Арбитражный суд Воронежской области принял решение о признании банка "Воронеж" несостоятельным (банкротом), следует из материалов суда. "Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - говорится в документах. Заявление Банка России о признании банка "Воронеж" поступило в суд 13 июля.

Как сообщалось ранее, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Воронеж" с 15 июня. Отрицательный капитал банка составил 3,7 млрд рублей. В августе временная администрация АО "Банк Воронеж" в ходе проверки выявила совершенные должностными лицами банка операции по выводу активов на сумму более 7,6 млрд рублей.

Агентство по страхованию вкладов 27 июня начало выплачивать возмещение вкладчикам банка "Воронеж". Согласно реестру обязательств банка, за выплатой возмещения по вкладам на сумму 4,3 млрд рублей могут обратиться около 5 тыс. клиентов.

Банк "Воронеж" по итогам первого квартала 2018 года занимал 209-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...