Биржевые новости

31 августа 2018 г.  10:27

Отток капитала из фондов активов РФ за неделю составил $30 млн

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 23 по 29 августа 2018 года составил $30 млн против оттока $50 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $30 млн против притока $40 млн неделей ранее (после одной недели притока отток возобновился). Фонды, инвестирующие только в акции РФ, потеряли средств в размере $10 млн против притока $100 млн на предыдущей неделе (шестнадцатая неделя оттока за последние восемнадцать).

По итогам недели, завершившейся 29 августа, в облигациях РФ был зафиксирован незначительный отток капитала со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) по сравнению с оттоком в $90 млн неделей ранее (третья неделя оттока). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, впервые с середины апреля текущего года вторую неделю подряд наблюдался небольшой отток капитала на уровне $5 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...