Биржевые новости

31 августа 2018 г.  12:36

Основные поправки Путина, смягчающие пенсионный законопроект, поступят в Госдуму в ближайшее время

Самые главные поправки по совершенствованию пенсионной системы в ближайшее время будут внесены президентом РФ, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Мы проводим заседание рабочей группы, учитывая, что у нас поправки поступают. Вы знаете, что самые главные поправки в ближайшее время поступят от президента страны, и в этой связи нам предстоит насыщенная работа", - сказал В.Володин, открывая в пятницу в Госдуме заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства.

Он отметил, что изменения коснутся не только пенсионного законодательства - поправки будут вноситься и в Трудовой кодекс, и в Уголовный, и в Административный кодексы.

Также, по словам спикера, членам рабочей группы "в ближайшее время предстоит ещё не раз встретиться для того, чтобы постараться синхронизировать принятие законопроектов, которые уже рассмотрены в первом чтении, с законодательными инициативами, которые в ближайшее время внесет президент".

В частности, ожидаемые поправки позволят защитить права российских граждан, ввести в законодательство новое понятие "предпенсионный возраст". Кроме того, отметил председатель Госдумы, "правительство готовит также свои предложения".

В.Володин отметил, что "блок законов, куда будут вноситься изменения, расширяется".

"Важно, чтобы эти законы были, действительно, подготовлены на качественно высоком уровне, и что самое главное, чтобы они позволили решить те проблемы, которые стоят перед нашей страной, гражданами, перед пенсионной системой. Цель у нас - сделать пенсионную систему эффективной, чтобы она была сама по себе устойчивой и работала на повышение благосостояния наших пенсионеров", - сказал председатель Госдумы.

Решению данных задач будут посвящены заседания рабочей группы, добавил спикер.

При этом, по его словам, "крайне важно, чтобы выступили работодатели, потому что сейчас у нас этот вопрос как никогда актуален, чтобы высказали свое мнение профсоюзы, высказали свое мнение наши ведущие эксперты, которые считают, что принятие законопроекта о совершенствовании пенсионной системы необходимо, ну и конечно, правительство, учитывая, что эта инициатива принадлежит правительству".

В.Володин еще раз подчеркнул, что "эти дополнения будут внесены президентом, исходя из тех решений, которые он ранее озвучил".


Статьи, публикации, интервью...