Биржевые новости

3 сентября 2018 г.  09:36

Оман до конца года ожидает сохранения нефтяных цен в диапазоне $70-80 за баррель

До конца этого года нефтяные цены на мировом рынке будут колебаться в коридоре от $70 до $80 за баррель, если "в мире не возникнет существенной проблемы", заявил министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи на конференции в оманской столице Маскате.

По словам министра, которого цитирует издание Energy Intelligence, некоторые государства ОПЕК+ испытывают трудности с поддержанием добычи на уровне квот из-за нехватки инвестиций. М.ар-Румхи не уточнил, о каких именно странах ОПЕК+ идет речь.

"Снижение инвестиций, особенно в геологоразведку, очень сильно ударит по нашей отрасли в ближайшие годы", - сказал он.

На этом фоне возможно повышение цен на нефть до $90 за баррель, полагает М.ар-Румхи.

Вместе с тем в ходе конференции М.ар-Румхи вместе с министром нефти Бахрейна Мухаммедом аль-Халифой выразили опасения, что торговая война США и Китая может спровоцировать усиление нестабильность на мировом нефтяном рынке и привести к неоднозначным результатам: некоторые из них будут положительными для цен на нефть, а некоторые - крайне отрицательными.

По словам оманского министра, новые технологии позволят стране сократить численность персонала в нефтегазовой отрасли примерно на 20% с текущего уровня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...