Биржевые новости

3 сентября 2018 г.  16:56

Sberbank CIB станет организатором размещения бондов Московской области на 25 млрд рублей

Министерство финансов Московской области заключило контракт со Sberbank CIB на оказание услуг по организации и размещению облигаций области в 2018 году, следует из документа, размещенного на сайте госзакупок.

Базовый объем выпуска - 25 млрд рублей, срок обращения бумаг - 5 лет. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

Эмитент оставляет за собой право уменьшить объем выпуска облигаций или отказаться от их размещения полностью или частично.

Как сообщалось ранее, Министерство финансов Московской области в августе объявляло конкурс по выбору организатора. Заявки от потенциальных организаторов должны были быть поданы не позднее 16 августа. Максимальное вознаграждение за оказание услуг организатора размещения составит 44,5 млн рублей.

Контракт вступает в силу со дня его подписания. Срок исполнения контракта - по 25 декабря 2018 года до полного исполнения сторонами своих обязательств.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска облигаций области на 37,5 млрд рублей.

6 апреля 2018 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Московской области до инвестиционного уровня "BBB-" (прогноз "стабильный"). До таких же уровней повышены рейтинги внутренних облигационных займов области. Рейтинг был повышен с учетом стабильной бюджетной ситуацией в регионе, которая основана на широкой налоговой базе, а также значительных возможностей для самофинансирования и умеренного долга, пояснило тогда агентство.


Статьи, публикации, интервью...