Биржевые новости

3 сентября 2018 г.  17:45

Проект "Демография" - расходы в деталях

Президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам одобрил нацпроект "Демография". Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал журналистам о расходах по нацпроекту.

В частности, по словам министра, 44 млрд рублей в течение ближайших шести лет будет направлено на улучшение проживания пожилых граждан в стационарах.

"Порядка 44 млрд рублей предусматривается на улучшение проживания пожилых людей в тех стационарных учреждениях, которые сейчас, как нам кажется, и мы настаивали на этом - (находятся) в недостаточно качественном состоянии. 44 млрд рублей - это беспрецедентная сумма, потому что, как вы помните, раньше мы каждый год выделяли всего по одному миллиарду рублей", - сказал М.Топилин.

Еще по 5 млрд рублей в год планируется выделять на переобучение лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

Кроме того, 136 млрд рублей будет выделено в ближайшие три года на ликвидацию очереди в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Всего за период с 2019 по 2021 год планируется ввести в строй 255 тыс. новых мест в яслях. Также еще 10 млрд рублей в течение шести лет будет направлено на развитие в регионах групп по уходу за детьми младших возрастов.

"Мы должны ликвидировать очередь, которая у нас была на 1 января 2018 года, полностью", - напомнил министр труда.


Статьи, публикации, интервью...