Биржевые новости

4 сентября 2018 г.  15:09

"Натали Турс" остановила туроператорскую деятельность

"Натали Турс" после 26 лет работы на туристическом рынке России с 4 сентября остановила туроператорскую деятельность в связи с исключением из реестра юрлиц, работающих под ее брендом, говорится в сообщении на сайте компании.

"В связи с исключением юридических лиц ООО "Панорама Тур", ООО "Агентство "Путешествий Натали", ООО "Туроператор Натали Турс", работающих под брендом "Натали Турс", из реестра туроператоров, с сожалением сообщаем что вышеперечисленные компании прекратили осуществлять туроператорскую деятельность начиная с 04/09/2018", - говорится в сообщении.

Как отмечает туроператор, после приостановки продаж 4 июля 2018 года компанией оказано услуг клиентам по авиаперевозке и визовому оформлению более чем на 700 млн руб., что, "к сожалению, лишь частично покрывает полученные авансы".

"Натали Турс" приносит клиентам и партнерам глубочайшие извинения и просит за дальнейшими компенсациями обращаться в СПАО "Ингосстрах".

Для рассмотрения вопроса о получения выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности клиенты туроператора должны подготовить и передать в "Ингосстрах" соответствующее заявление о выплате, копию паспорта, копию договора о реализации турпродукта со всеми приложениями (с обязательным предъявлением оригинала договора); документы, об оплате тура, подтверждающие, что денежные средства, оплаченные туристом турагентству, были перечислены на счет туроператора.

Как отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), юристы советуют клиентам "Натали Турс" не затягивать с подачей заявлений на выплату компенсаций за аннулированные туры.


Статьи, публикации, интервью...