Новости экономики

29 марта 2024 г.  15:00

Президент попросил правительство предусмотреть особые условия по "Семейной ипотеке" для малых городов

Президент России Владимир Путин попросил правительство предусмотреть особые условия в рамках программы "Семейная ипотека" для малых городов.

"Прошу правительство предусмотреть особые условия "Семейной ипотеки" именно для малых городов, а также для тех регионов, где новые многоквартирные дома строятся в небольшом объеме или их вообще нет. Нужно сделать это максимально оперативно, решить вопрос о ключевых параметрах, в том числе размерах первичного взноса и ставки по кредиту. Также продолжим специальные ипотечные программы со ставкой 2% для жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии. Кредит на таких же льготных условиях в этих регионах смогут получать и участники, и ветераны специальной военной операции", - заявил Путин в четверг, выступая с посланием Федеральному Собранию.

Ранее глава государства предложил продлить "Семейную ипотеку" до 2030 года с сохранением основных параметров программы.

Кроме того, Путин сообщил об отдельной поддержке проектов комплексного развития территорий под застройку и возведение жилых кварталов со всей инфраструктурой в регионах "с пока еще недостаточным уровнем социально-экономического развития, там, где многие обычные наши предложения не работают".

"Для этих территорий на проекты на данные цели (направим) дополнительно 120 млрд рублей", - добавил он.


Forex: валютные пары

RDC "Русский Дайвинг Клуб" - дайвинг на Самуи, Тао и Пхукете Здесь же вы найдёте описание некоторых Дайв-сайтов Сиамского залива. Системы обучения дайвингу. Эта статья поможет вам определиться, в какой же системе начать или продолжить обучение дайвингу.

Статьи, публикации, интервью...