Биржевые новости

4 сентября 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,3%

Рынок акций РФ, начавший торги в плюсе, завершил вторник в минусе.

Европейские фондовые индексы снижались в ходе торгов.

Фондовые индексы АТР в основном завершили день на понижательном тренде.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра, изменялись без единой динамики, снижались. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону в начале торгов

Чёрное золото активно дорожало во вторник, в ходе торгов котировки Brent поднимались до максимальной отметки с 24 мая; стоимость Brent в ходе торгов превышали $79, стоимость WTI - $71. Но к вечеру нефтяные цены замедлили рост, перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $78,5 за баррель, за WTI - $70,3.

Утром рынок акций рос вслед за нефтью, дорожавшей из-за урагана в Мексиканском заливе; индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля обновил максимум более чем за 2 месяца, превысив 2350 пунктов.

Днём рынок акций просел из-за локальной фиксации прибыли игроками на фоне геополитической напряженности и в ожидании появления инвесторов из США после выходных; откат сдерживался дорожающей нефтью из-за урагана в Мексиканском заливе.

К вечеру фондовый рынок оставался под давлением продавцов из-за геополитической напряженности и негативной динамики мировых фондовых площадок в свете кризисных явлений в Турции и Аргентине; откат сдерживался дорожающей нефтью из-за урагана в Мексиканском заливе.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,41% - до 2336,38 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск потерял 0,27% и составил 1082,21 пункта.


Статьи, публикации, интервью...