Биржевые новости

5 сентября 2018 г.  12:15

"Эксперт РА" присвоил рейтинг Тинькофф банку на уровне "ruA"

RAEX ("Эксперт РА") присвоил Тинькофф банку рейтинг кредитоспособности на уровне "ruA", прогноз "стабильный", сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

Рейтинг банка обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, приемлемым для розничного банка качеством активов, высоким уровнем достаточности капитала и рентабельности деятельности, адекватным уровнем ликвидности и высоким уровнем корпоративного управления. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает умеренно высокая социальная значимость банка в связи с масштабом бизнеса и структурой привлеченных средств, отмечается в релизе.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска биржевых облигаций банка на общую сумму 8 млрд рублей и один выпуск бессрочных субординированных еврооблигаций на $300 млн.

Тинькофф банк по итогам первого полугодия 2018 года занимает 26-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк развивается в рамках текущей бизнес-модели с 2006 года, когда был приобретен Олегом Тиньковым (на текущий момент ему принадлежит 47,3% капитала, или 90% голосующих акций, еще 51,6% акций обращаются на Лондонской фондовой бирже).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...