Биржевые новости

5 сентября 2018 г.  15:07

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2019-2021 гг исходит из осторожной оценки - Медведев

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2019-2021 годы исходит из осторожной оценки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание правкомиссии по бюджетным проектировкам в среду.

"В прогнозе социально-экономического развития мы по понятным причинам - я только что проводил совещание как раз по прогнозу - исходим из весьма осторожной оценки, без завышенных ожиданий", - сказал он.

Д.Медведев пояснил, что правительство РФ имеет в виду факторы глобальной неопределенности и давление, которое сохраняется на российскую экономику.

"Поэтому равновесие, которое у нас существует в экономике, пока трудно признать оптимальным. Прежние вызовы никуда не деваются, я только что об этом сказал. Сохраняются, конечно, и структурные внутренние ограничения, которые мешают более динамичному развитию", - заявил глава кабинета министров.

Кроме того, по его мнению, нельзя исключать и новых вызовов, которые связаны с эскалацией торговых войн. "Сейчас эта тема модная. Буквально одним движением руки или записью в "Твиттере" начинаются", - сказал Д.Медведев.

Также, по его словам, есть и решения, связанные с денежно-кредитной политикой в целом ряде стран, текущие финансовые условия на мировых рынках капитала. Поэтому России необходима весьма сдержанная бюджетная политика.

"Нам ни в коем случае нельзя растерять того, что мы сумели создать за последние годы и что позволило нам в конечном счете выйти на национальные проекты, президенту сформулировать национальные цели развития на ближайшие шесть лет", - заключил премьер.


Статьи, публикации, интервью...