Биржевые новости

6 сентября 2018 г.  13:14

За полгода поток российских туристов в Дубай на 75% превысил прошлогодний показатель

Турпоток из России в Дубай (ОАЭ) вырос в первом полугодии 2018 года на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом большинство туристов приезжают в эмират самостоятельно, сообщил журналистам в четверг генеральный директор корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим.

"С каждым годом турпоток из России становится все больше. В 2017 году был зафиксирован рекордный рост числа российских туристов на 120%. За шесть месяцев 2018 года мы наблюдаем рост турпотока еще на 74%, всего эмират с января по июнь посетили 405 тыс. россиян. Россия - это чрезвычайно важный рынок для нас", - рассказал он.

С февраля 2017 года россияне могут бесплатно получать визы ОАЭ по прибытии сроком на 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней. По словам И.Казима, это было сделано специально для того, чтобы привлекать больше туристов-индивидуалов.

Чиновник также рассказал, что в топ стран, откуда приезжает больше всего туристов в ОАЭ, входят Индия, Саудовская Аравия, Великобритания, Германия, Китай и Россия, страны Персидского залива. При этом по темпам роста Китай и Россия намного опережают другие государства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...